29路(货车市场-红花岗)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
遵义29路公交车,始发站为货车市场,终点站为红花岗,共停靠24个公交站点,有汽贸城、检测站、保利游乐园、市交管局等。线路运营时间为06:00-22:05,全程行驶约11.58公里。此外,遵义29路公交车还可以与29路、38路、301路、高铁4路、快巴A线等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供29路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:遵义
运营时间:06:00 - 22:05
线路里程:约11.58公里
遵义公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
29路
货车市场-红花岗
相关公交
换乘信息
汽贸城
检测站
保利游乐园
市交管局
厚道二手车交易市场
凯莱国际
药业园区
忠庄铺
忠庄客运站
嵩山路口
红花岗区人民政府
南岭公园
塑料厂
老年公寓
南岭路口
海风井
公交集团海风机动车检测站
迎红办事处
迎红桥
桃溪路口
洗花桥
中山路
红花岗