36路(遵义市红花岗区精神病专科医院-中山路)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
遵义36路公交车,始发站为遵义市红花岗区精神病专科医院,终点站为中山路,共停靠36个公交站点,有深二路中路、深溪小学、深溪镇人民政府、深溪集镇等。线路运营时间为06:10-19:00,全程行驶约21.65公里。此外,遵义36路公交车还可以与305路、11路、遵义新舟机场大巴[直发线路2]、高铁4路、高铁1路等25条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供36路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:遵义
运营时间:06:10 - 19:00
线路里程:约21.65公里
遵义公交集团 | 遵义公交运营三公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
36路
遵义市红花岗区精神病专科医院-中山路
相关公交
换乘信息
裕腾物流园
桑木垭
电子商务城
铁路桥
南区公交停保场
红花岗区公安分局
东联线路口
忠庄客运站
嵩山路口
红花岗区人民政府
南岭公园
塑料厂
老年公寓
南岭路口
海风井
公交集团海风机动车检测站
迎红桥办事处
迎红桥
桃溪路口
洗花桥
中山路